Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

Судьба «Волшебного кролика» разрешится сегодня вечером

 

Во Дворце спорта украинской столицы 21 ноября пройдет финал международного детского песенного конкурса "Евровидение-2009". Беларусь на конкурсе представляет 13-летний ученик гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки Юра Демидович с песней "Волшебный кролик", передает БелаПАН.

В этом году в детском "Евровидении" принимают участие юные исполнители из 13 стран. Откроет конкурсную программу Швеция, завершит выступления Македония. Представитель Беларуси выступит на конкурсе двенадцатым.

Как сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании, в 21.15 Первый телеканал и спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ" начнут прямую трансляцию песенного конкурса из Киева. Комментировать конкурс будет Денис Курьян. Баллы, присуждаемые конкурсантам от Беларуси, объявит Арина Алешкевич, ученица 6-го класса Минской лингвистической гимназии-колледжа № 24.

Как ранее сообщал БелаПАН, 19 ноября на репетиции белорусский конкурсант упал со сцены, повредив большой палец руки, однако это происшествие не помешало ему продолжить подготовку к конкурсу.

Напомним, конкурсанты из Беларуси дважды становились победителями детского "Евровидения". На конкурсе 2007 года первое место завоевал минский школьник Алексей Жигалкович, на "Евровидении-2005" — Ксения Ситник из Мозыря. На "Евровидении-2006" житель Мозыря Андрей Кунец занял второе место. В прошлом году конкурсанты из Беларуси — трио в составе 12-летней Дарьи Надиной, 11-летней Алины Молош и 12-летней Карины Жукович — с песней "Сердце Беларуси" были шестыми.

Международный детский песенный конкурс "Евровидение-2010" пройдет в Минске. Финал конкурса запланирован на 20 ноября 2010 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева