Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Рокер и тенор оценивают финалистов «Еврофеста»
    Рокер Олег Джаггер и тенор Григорий Полищук прослушали, оценили и прокомментировали композиции белорусских претендентов на поездку в евровизийный Баку…
  2. «Выше неба». Честное кино о сегодняшней Беларуси
    Что говорят и думают главные герои сериала о белорусской молодежи…

Культура

Майкл Джексон посмертно удостоен премии Grammy


«Король поп-музыки» Майкл Джексон, скоропостижно скончавшийся летом прошлого года в возрасте 50 лет, посмертно удостоен престижной музыкальной премии Grammy. О таком решении объявила в субботу Национальная академия звукозаписи США.

Джексон награжден за значительный вклад в дело развития музыкального искусства. При жизни музыкант завоевал 13 таких наград.

За такие же заслуги Grammy удостоены еще шесть музыкантов. Среди них — 75-летний Леонард Коэн, исполнитель Бобби Дарин, родившийся с пороком сердца и умерший в 1973 году. Награду за него получит его сын Додд.

Академия звукозаписи также отметила заслуги 95-летнего блюз-гитариста Дэвида Эдвардса, 89-летнего джазмена Кларка Терри (труба), звезду стиля кантри Лоретты Линн, которая провела на сцене 50 лет, и Андре Превина. Этот дирижер, пианист и композитор родился 6 апреля 1929 года в Берлине в русско-еврейской семье, бежавшей в 1937 году из Германии во Францию.

Церемония награждения премией Grammy пройдет сегодня в Лос-Анджелесе (начало в 6 утра по минскому времени). Первый телеканал покажет церемонию в записи 1 февраля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Посмотрела вчера запись бэтэшной трансляции Грэмми...:( Нет ни малейшего желания разводить здесь стенания по поводу дилетантства комментариев и систематического отсутствия специалистов на БТ. Всё равно придётся. В самом начале "трансляции" я узнала из комментария (который вёлся приятным мужским голосом), что Грэмми - это "главный в мире форум эстрадной песни"... И сразу поняла, что дальше будет только хуже. Ляп на ляпе, ошибка на ошибке и отсутствие элементарных знаний... Отсутствие знаний нельзя заменить даже сверкой фамилий артистов в интернете. Всё равно прёт. Печально это, не смешно. И даже ведь мальчик, который комментировал что-то, не виноват. Откуда ему знать то или иное? Виноват начальник, который поставил юношу на амбразуру. Знаете ли, как в песне поётся:"Дан приказ ему на запад..."
  • Ребята, ну кто у Вас эти сводки пишет??? В 6-30 утра по минскому времени прямая трансляция Грэмми закончилась, началась она в 3 часа ночи. Я только что закончила смотреть. Там был достаточно помпезный, но не очень интересный трибьют Майклу Джексону, а именно песню Earth song исполняли по строчке Селин Дион, Ашер, Кери Андервуд, Кери Хилсон и Смоки Робинсон. В целом мероприятие было скучное, без пиков, без особых провалов. Как тягучая медленная песня. Я немного удивилась в самом начале, когда появился Элтон Джон, который без объявления спел свою песню дуэтом вместе с Леди Гагой. Единственным настоящим пиком было акробатическое выступление Пинк. Её поднимают к куполу зала на трапеции, потом опускают в воду, а она при всём этом ещё и поёт. Эффектно. Всё остальное стильно, но скромно. Много хороших артистов, но звучит всё медленно и печально. Главные призы разделили Тэйлор Свифт, Бейонсе и группа "Кингс оф Леон". Мой любимый Dave Matthews Band также исполнял погребальную песню на смерть друга... Если кто-то соберётся смотреть ВСЁ ЭТО, рекомендую делать это по прямому российскому РТР, на Триколоре он есть. Наше местное БТ, предполагаю, выдаст не комментарий, а скорее всего какую-то катастрофу, как это было 3 года назад. Уж про Саймона с Гарфункелем, скорее всего, не расскажут. Или расскажут что-то эдакое :)

Интересные Факты

Загрузка ...