Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Минске — новый книжный магазин и Мисс Грудь

 

Освежающий осенний ветер хорошенько обновил распаренную в дни 40-градусной жары столичную культурную жизнь. Мы очнуться не успели (некоторые до сих пор не вернулись из своих заморских отпусков), а тут нам и новый книжный от издательства «Галіяфы», и новые ночные дэнс-проекты неспящих клубов, и горсть совершенно новых цветных лент в кинотеатрах, и десант известных диджеев из России и Испании. Подождать придется разве что театралам, чьи сезоны открываются чуть медленнее, чем оживает культурный Минск. В конце недели — небывалые события: сразу три фестиваля, из которых один пивной, один — альтернативный, а один — фольклорный. Выбирай на вкус.

31 августа, вторник

В актовом зале Республиканского центра национальных культур (ул. Чичерина, 19) состоится торжественное мероприятие и концерт, посвященные национальному молдавскому празднику — Дню языка. Начало в 18.00.

В Jack-club’е выступит кавер-квартет Flat. Начало концерта в 22.00.

Flat 

В Литературном музее Максима Богдановича откроется выставка современного декоративно-прикладного искусства «З цеплынёю — у восень» в рамках цикла выставок «Каляровыя ніты горада». Начало в 17.00.

В паб-клубе «Граффити» группа Mushroom Band отыграет концерт-трибьют памяти группы 5nizza. Начало в 19.00.

Екатерина КофановаВ Большом зале филармонии состоится концерт из цикла «Шедевры мирового органного искусства». Выступает Екатерина Кофанова. Начало в 19.00.

1 сентября, среда

Apple TeaИзвестный джазовый ансамбль Apple Tea откроет концертный сезон в и без того не дремавшем летом паб-клубе «Граффити». Начало в 19.00.

В Madison Royal Club в ночь на 2 сентября российский поп-исполнитель Сергей Лазарев будет веселить студентом своим Lazerboy Show. Начало вечеринки в 00.30.

В День знаний по адресу пр. Независимости, 43 случится открытие нового книжного магазина от издательства «Галіяфы». Начало в 18.00.

Dj LightВ клубе «Васаби» состоится первая r’n’b вечеринка года «Начало». Играть для собравшихся первых осенних клабберов будут DJ Prof, DJ Miss KD и специальный московский гость — DJ Light. Начало вечеринки в 23.00.

2 сентября, четверг

В кинотеатрах «Беларусь», «Центральный» и Доме Кино — премьера российского фильма «Москва, я люблю тебя».

Режиссеры — Егор Кончаловский, Георгий Натансон, Алла Сурикова, Ираклий.

15 режиссеров, 15 новелл, 15 смешных романтических и трогательных историй о Москве. Яркий кусочек из жизни нынешней Москвы, рассказывающий об отношениях между людьми, о моментах любви, встречах, расставаниях, утратах и обретениях.

В кинотеатрах «Аврора», «Беларусь» — премьера американского триллера «Американец».

Режиссер — Антон Корбайн.

В ролях: Джордж Клуни, Брюс Олтман, Паоло Боначелли, Виоланте Плачидо, Текла Ретен.

После провала очередной операции и гибели любовницы профессиональный киллер Джек решает завершить свою карьеру. Остается последнее дело, заказанное ему таинственной женщиной, для выполнения которого он тайно едет в Италию и поселяется в маленьком городке, затерявшемся в живописных горах. Здесь неожиданно для себя самого Джек сближается с местным священником и влюбляется в красавицу Клару. Впервые в жизни раскрывается сердце человека, вынужденного таиться всю свою жизнь. Джек спокоен и счастлив настолько, что теряет бдительность…

В кинотеатре «Беларусь» — американский пародийный фильм «Вампирский засос».

Режиссеры — Джейсон Фридберг, Аарон Зельцер.

В ролях: Кен Жонг, Мэтт Лантер, Аннелис Ван Дер Пол, Чарли Вебер, Крис Ригги, Марселль Баэр, Мишель Мисти Лэнг, Брэдли Доддс.

От режиссеров «Очень страшное кино 1-4» , очередная пародийная кинолента на фильм «Сумерки» и другие блокбастеры.

Бекка, не вампир, разрывается между двумя парнями. Также девушка должна донести свой выбор до отца, который является настоящим тираном и считает ее ребенком. Тем временем у друзей Бекки происходят всякие романтические глупости, которые сплетаются в один клубок на выпускном.

В кинотеатрах «Беларусь», «Москва», «Октябрь» и Доме Кино — премьера американского криминального экшн-фильма «Мачете».

Режиссеры — Этан Маникис, Роберт Родригес.

В ролях: Дэнни Трехо, Мишель Родригес, Джессика Альба, Роберт Де Ниро, Линдси Лохан, Стивен Сигал, Дон Джонсон.

Во время покушения на сенатора, опытный наемный киллер Федерале Мачете обнаружил, что находится на мушке у снайпера. С трудом избежав смерти, он узнает, что его подставили собственные наниматели и теперь его целью является месть.

Шоу-спектакль «Танго: вчера, сегодня, навсегда…» с участием профессиональных пар Хосе Васкеса и Анны Яриго (Аргентина, Буэнос-Айрес) и Андрея Гомонова и Анны Мелешиной (Беларусь, Минск), а также Школы аргентинского танго «ТАНГЕТА» и певицы Марсельезы (Россия, Тольятти) состоится в ДК Профсоюзов. Начало в 19.00.

Смысловые галлюцинацииВ ресторане «Гости» выступит российская рок-группа «Смысловые галлюцинации». Начало в 20.00.

Новый проект — Big City Underground — открывается в клубе «НЛО». На двух танцполах выступят Trockensaft (LetKolben & Pasha Joint), Gurami, Shane, Rockfire, Arhipov, Alex Sha, Nur & Gal, Sence. Начало в 23.00.

В пивном ресторане «Пивная история» даст концерт белорусская трас-поп группа «Разбітае сэрца пацана». Начало в 20.00.

3 сентября, пятница

Лявон ВольскийВ клубе «Граффити» пройдет концерт Лявона Вольского и компании. Начало в 19.00.  

Выставка современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Земля под белыми крыльями» откроется в Национальном художественном музее. Начало в 17.00.

Концерт-трибьют «Последний герой Виктор Цой» состоится в клубе «Реактор». Песни Цоя и группы «Кино» будут исполнять группы: «Земля королевы мод», «Мутнае вока», «Моsты», Mushroom Band, «АСТЕНИЯ», Blagimat. Начало в 19.00.

Группа Bez.Not даст концерт в пивном ресторане «Пивная история». Начало в 20.00.

Серебряная СвадьбаДо 4 сентября в парке приключений «Крутогорье» в 18 км от Минска будет проходить международный музыкальный фестиваль «Бархатный сезон-2010». В рамках фестиваля на двух сценах в четвертый раз состоится фестиваль белорусской актуальной музыки «Можно!». В нем примут участие известные отечественные коллективы: кабаре-бэнд «Серебряная свадьба», Gurzuf, Drum Ecstasy, The Toobes, «Кассиопея», «Петля пристрастия», «Нагуаль» и другие. Начало в 17.00.

4 сентября, суббота

В клубе «Реактор» выступит российская панк-группа «Смех». Начало в 17.00.

В мега-клубе «Титан» пройдет второй конкурс женской красоты «Мисс Грудь Беларуси». Начало в 23.00.

этно-трио ТроіцаВ Музее народной архитектуры и быта (деревня Озерцо, 4 км от авторынка «Малиновка») пройдет фолк-фестиваль «Камяніца». В этом году хэдлайнерами мероприятия будут этно-трио «Троіца» и группа «Палац». Начало фестиваля в 15.00.

В ресторане The Black Door состоится ночная танцевальная вечеринка, хедлайнером которой станет горячий испанский диджей Jayden Bell. Начало в 23.00.

До 5 сентября в ГСОК «Логойск» будет проходить пивной фестиваль «Кубок пива-2010», хедлайнером которого станет группа «Градусы». В программе заявлено множество конкурсов, демонстрирующих древние традиции пивопития и пивоварения, соревнования между посетителями и представителями компаний-производителей, ночное свечение воздушных шаров, масштабная ярмарка пива, концертная программа с участием звезд эстрады и ночная дискотека. Начало в 11.00

Последняя вечеринка лета и открытие нового, скандального проекта Girls Power пройдет в клубе «НЛО». Участие в ночном сумасшествии примет питерская DJ Natasha Baccardi. Начало в 22.00.

5 сентября, воскресенье

В ресторане-клубе «Лисья нора» состоится «ФЕСТ НОЗ» — бретонская танцевальная вечеринка от студии «Глория» и группы «Эйрут». В программе праздника живая музыка от «Эйрут», песни, баллады и частушки с великолепными переводами, бретонские танцы, а так же игры, конкурсы и разные сюрпризы. Начало в 19.00.

Группа Artefact играет в паб-клубе «Граффити». Начало в 18.00.

В пивном ресторане «Пивная история» выступит группа The Silicon. Начало концерта в 20.00.

В Гродненском областном драматическом театре — вечер современной шведской хореографии. Начало в 19.00.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева