Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Аляксей Шэін: першая кніга дапамагла нарадзіць трэцяга сына
    Частку наклада “Сямі камянёў”скралі яшчэ з друкарні…
  2. Курейчик снимает фильм за неделю и 5 тысяч долларов
    «ГараШ» — черная комедия против совка, нытья и пошлости…


Культура

Премьера нового фильма по сценарию Курейчика запланирована на март

 

Премьера российско-французского телефильма «Три Жизели» по сценарию белорусского драматурга и сценариста Андрея Курейчика запланирована на март, передает БелаПАН.

Андрей КурейчикКак сообщил 13 января Курейчик, сценарий написан на основе его одноименной пьесы. Фильм снят российским режиссером Иваном Солововым, который работает во Франции. Часть фильма снималась в Париже, часть — под Ярославлем в России. Сюжет основан на реальной истории француженки, которая во время войны влюбилась в советского солдата и уехала с ним в Советский Союз. Главную роль исполнила молодая французская актриса Джудит Дэвис.

Говоря о сценарии, который он готовит для Голливуда, Курейчик признался, что его пришлось переписать. Сейчас это сценарий молодежной комедии, которая представляет собой «далекий прототип «Собачьего сердца» Михаила Булгакова». «Надеюсь, что летом комедия будет запущена в производство», — сказал он.

Курейчик отметил, что все фильмы по его сценариям — «Любовь-морковь», «Любовь-морковь 2», «Юленька» и «Елки» — собрали в прокате 62 млн. долларов.

Фильмом года в Беларуси Курейчик назвал «Масакру».

Недоумением года Курейчик назвал приезд Орнеллы Мути на кинофестиваль «Лістапад». «У меня сложилось впечатление, что она просто не поняла, куда она прилетела и что это за мероприятие», — описал Курейчик свои впечатления. «Учитывая, что это удовольствие обошлось нам в 40 тыс. евро, по-другому этот концерт я назвать не мог», — добавил он.

Потерей года Курейчик назвал кончину режиссера Игоря Добролюбова, фильмы которого — «большая эпоха в белорусской кинорежиссуре».

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева