Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Akute — нормальный поп-рок на мове в двух томах
    Не успели музыканты выпустить дебютный альбом, как в сети уже появилось их новое творение — «Не існуе», а не за горами и третий диск...
  2. Белорусский трэш-арт — детские игрушки из взрослого мусора
    Недавно в Минске открылась не совсем обычная выставка игрушек — на ней нет кукол в шелковых платьицах или «крестьянок» с соломенными волосами...

Культура

«Вольнае паветра» пройдет 27 августа на хуторе Шабли

 

Международный этнофестиваль «Вольнае паветра» состоится 27 августа на хуторе Шабли (деревня Малое Запрудье Воложинского района Минской области), сообщили в пресс-службе фестиваля.

«Вольнае паветра»Мероприятие планировалось на 2 июля, однако организаторы перенесли дату его проведения на конец августа «из-за нехватки сотрудников милиции», которые были задействованы в обеспечении безопасности в Минске 3 июля, в День Независимости, пишет БелаПАН.

«Получены все необходимые разрешения местных властей, правоохранительных органов, — цитирует пресс-служба организатора мероприятия Владимира Шаблинского. — Достигнуты договоренности со всеми необходимыми техническими и бытовыми службами. Билеты уже в продаже».

«Вольнае паветра» соберет полтора десятка белорусских и зарубежных артистов, которые сочетают этно с современными музыкальными тенденциями. Примечательно то, что все иностранные исполнители посетят Беларусь впервые. Среди них «Бадьян Сауна Систем» (Украина), «Комба-бакх» (Россия), DJ Wojcio (Польша), а также Shazalakazoo (Сербия) и Sovijus (Литва). Свои этномузыкальные эксперименты представят белорусские группы «Нагуаль», Gurzuf, Morfe Acoustic Band, а также ряд диджеев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...