Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Akute — нормальный поп-рок на мове в двух томах
    Не успели музыканты выпустить дебютный альбом, как в сети уже появилось их новое творение — «Не існуе», а не за горами и третий диск...
  2. Белорусский трэш-арт — детские игрушки из взрослого мусора
    Недавно в Минске открылась не совсем обычная выставка игрушек — на ней нет кукол в шелковых платьицах или «крестьянок» с соломенными волосами...

Культура

Алесь Камоцкий рассматривает возможность создания музыкальной группы

 

Известный белорусский поэт и бард Алесь Камоцкий рассматривает возможность создания в будущем музыкальной группы. Об этом музыкант сообщил БелаПАН.

По его словам, он не знает, когда точно соберет необходимое число музыкантов. Оптимальный состав группы, как сказал исполнитель, — семь человек. Чтобы получить цельный коллектив, кроме самого Камоцкого, считает он, в нем должны быть два клавишника, басист, гитарист, барабанщик и перкуссионист (играет на ударных инструментах, не входящих в ударную установку).

"Это оптимальный состав, но я не знаю, через сколько лет я его подберу. Причем я не просто говорю — два клавишника, а даже знаю, кто и зачем", — отметил исполнитель. Он добавил, что один из них — "бесспорно, Александр Висловский".

В последний день лета Камоцкий отыграл концерт "Край жніўня" в Государственном литературном музее Янки Купалы в Минске. Название концерта берет свои истоки из книги-фотоальбома "Край", которую музыкант вместе с фотографом Вадимом Грудько создал в 2005 году. Эта книга, как сказал Камоцкий, — "знаковая, с которой началась какая-то моя самостоятельная работа, и я начал делать свои книжки".

Исполнителю помогали гитарист Олег Змушко, клавишник Александр Висловский ("Песняры", 1987—1991). Кроме того, несколько песен музыканты исполнили вместе с Еленой Висловской (скрипка). Характерно, что этим составом музыканты еще никогда не играли, но, как отметил Камоцкий, они "друг другом довольны", и такой состав "очень перспективный". Зал музея еле выдержал наплыв желающих послушать белорусского барда, а после выступления любители белорусской авторской песни с цветами стремились поздравить Камоцкого и приобрести его книги и диски с музыкой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...