Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Минске открываются «Двери» любительских театров
    Третий фестиваль любительских театров «Двери» будет длиться четыре дня, в течение которых зрители увидят семь спектаклей...
  2. В Минске открылся «Лістапад» (фото)
    Ростислав Янковский и Геннадий Давыдько по традиции разбили на сцене тарелку...

Культура

Акунин будет бороться с интернет-пиратами с помощью иллюстраций

 

Писатель Григорий Чхартишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, решил бороться с интернет-пиратами, выпуская электронные версии своих книг с большим количеством иллюстраций. Об этом один из самых скачиваемых авторов в Рунете рассказал  в своем Живом журнале.

Борис АкунинПо его мнению, читателю будет проще заплатить за электронное издание, которое стоит недорого, чем «маяться с пиратским скачиванием специальных epub-форматов». Кроме того, Акунин считает, что благодаря большому количеству иллюстраций, читатель будет понимать, за что он платит. «Читатель сможет увидеть, как выглядит мир, который я описываю», — написал Акунин.

Писатель признался, что никогда официально не выступал против интернет-пиратов, в частности, из-за того, что «бороться с пиратством репрессивными мерами» в России невозможно. Тем не менее автор детективов об Эрасте Фандорине выразил надежду, что у читателей все же есть «чувство внутренней справедливости».

В своем ЖЖ Акунин также отметил, что собирается сделать из пиратов «корсаров».

Борис Акунин решил испробовать свою теорию на двух книгах — «Алмазная колесница» и «Кладбищенские истории». Оформлением цифровых версий произведений, которые можно приобрести в онлайн-магазинах «Аймобилко», «Букмейт», «Кобо», а также на Apple iBookstore, занималась «Студия Артемия Лебедева».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...