Культура

В Беверли Хиллз вручили кинопремии «Золотой глобус»

 

В Беверли Хиллз в воскресенье, 15 января, состоялась церемония награждения премией "Золотой глобус".

Лучшим фильмом 2011 года в категории "драма" признали картину "Потомки" (The Descendants) Александра Пэйна. Приз за лучшую режиссуру получил Мартин Скорсезе за фильм "Хранитель времени" (Hugo).

Лучшим актером признан Джордж Клуни, сыгравший главную роль в "Потомках". "Золотой глобус" как лучшая актриса получила Мэрил Стрип за роль в фильме "Железная леди" (The Iron Lady).

Приз в номинации "Лучшая комедия или мьюзикл" получил "Артист" (The Artist) Мишеля Хазанавичуса. За роли первого плана в этой категории "Золотые глобусы" получили Мишель Уильямс, сыгравшая в фильме "Семь дней и ночей с Мэрилин" (My Week With Marilyn), и Жан Дюжарден, исполнивший роль в "Артисте".

Лучшим анимационным фильмом стали "Приключения Тинтина" (The Adventures Of Tintin), а лучшим фильмом на иностранном языке — иранская лента "A Separation".

Призы за телевизионные сериалы достались сериалам каналов Showtime и ABC: в категории "драма" это "Чужой среди своих" (Homeland), в категории "Комедия или мьюзикл" — "Американская семейка" (Modern Family).

Также был вручен специальный приз — его получил актер Морган Фримен.

Полный список номинантов и победителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева