Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

Лукашенко поручил объединить всех реставраторов в одну организацию


Александр Лукашенко поручил реорганизовать существующую систему в реставрации и объединить всех специалистов в одну организацию. Такую задачу он поставил сегодня, посещая дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, сообщает БЕЛТА.

«Такая реконструкция никому не нужна. Это последний замок, где я хожу и все держу на контроле. Садитесь и думайте, каким будет предприятие по реставрации. Надо всех объединить в одну организацию. А то мы там тратим бешеные деньги, делаем в разы дороже, чем если бы иностранцы делали», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко считает, что в Беларуси есть хорошие реставраторы, которых нельзя потерять. «Это редкие люди, и они должны получать хорошие деньги за свой труд», — отметил глава государства.

Лукашенко поручил внести ему предложения по созданию «крепкой, достойной организации, которая объединила бы всех реставраторов». «Мы не должны потерять таланты», — добавил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Такая реконструкция никому не нужна. Это последний замок, где я хожу и все держу на контроле. Садитесь и думайте, каким будет предприятие по реставрации. Надо всех объединить в одну организацию. ... "Товарищ Сталин, вы большой учёный, В языкознании имеете вы толк. А я - простой советский заключённый, И мой товарищ - серый брянский волк." ... Эхма! Куда нас, судар(и), к чёрту занесло... ... 20 лет назад это казалось бы суперутопией... Или безграничной Тупией... ... От Е. Шварца с его "Драконом", - да в дебри нашей клоаки.. Чур меня!
  • молодец григорьевич !!! приятно осознавать, что в государстве настоящий президент, словно в доме настоящий хозяин.