Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…
  2. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...


Культура

Работы белорусских документалистов покажут в «Центральном»

 

Клуб документального кино и кинотеатр «Центральный» 26 декабря приглашают на просмотр двух белорусских картин, сообщает агентство «Минск-Новости».

В Кинопоказе участвуют два фильма. Лента Игоря Чищени «Андрэй Такінданг. Спынюся на сярэдзіне» рассказывает о темнокожем художнике, музыканте, поэте и телеведущем. Его отец родом из Чада, мать – белоруска. Андрей ведет передачу о белорусском языке, разговаривает по-белорусски и поет в музыкальной группе «Рэха».

Герой картины Галины Адамович «Музыка военная» – Марк Мерман, композитор и поэт, родившийся в Минске, но уже давно живущий в США. Несмотря на тысячи километров, которые отделяют его от родины, Мерман продолжает писать военные песни и наведываться в родной город, где остались родители и друзья и где его концерты всегда собирают аншлаги.

Вход на показы Клуба документального кино свободный.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева