Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В эстрадном конкурсе на «Славянском базаре в Витебске» лидирует Димаш Кудайберген из Казахстана
    Белоруска Валерия Грибусова отстает от лидера на четыре балла…
  2. Лукашенко не приехал на открытие «Славянского базара»
    Президент Беларуси прервал многолетнюю традицию лично открывать фестиваль…


Культура

Американская группа Imagine Dragons приедет с концертом в Минск


22 января 2016 года на «Чижовка-Арене» выступит американская группа Imagine Dragons — главная мировая рок-сенсация последних лет. Всего за 4 года коллектив выпустил два суперуспешных альбома и собрал охапку самых значимых наград в мире музыки, включая «Грэмми».

 

22 января 2016 — «Чижовка-Арена» — 19.00

Билеты: трибуны — от 465 до 715 тысяч рублей, танцпол — 715 тысяч рублей, фан-зона — 965 тысяч руб.

Продажа в кассах Kvitki.by в Минске и еще 42 городах Беларуси, а также онлайн.

Инфолиния: (017) 293-03-74, (029) 199-60-66.



Группа Imagine Dragons была образована друзьями-студентами в городке Прово (штат Юта) в местном университете в 2008 году. Быстро добившись популярности на местном уровне, в 2009 музыканты переехали в Лас-Вегас, а в 2011 году Imagine Dragons подписали контракт с одним из крупнейших американских лейблов Interscope Records и начали работу над дебютным альбомом.

Вышедшие осенью 2012 песня Radioactive и альбом Night Visions быстро забрались на вершины хит-парадов. Альбом разошелся тиражом более 3 миллионов экземпляров, а сингл Radioactive покорил отметку 9 миллионов. Серьезный успех в хит-парадах имели еще три сингла из него: It’s Time, Demons, On Top Of The World. 



В 2013 году коллектив отправился в свой первый мировой тур, за полтора года дав более 170 концертов всему миру. В начале 2014 года Imagine Dragons с первой попытки получили «Грэмми» («Лучшее рок-исполнение» за песню Radioactive), целых 5 наград Billboard Music Awards и приз в номинации «Лучшая рок-группа» на World Music Awards в Монте-Карло. 



В Минск музыканты приедут с новым альбомом Smoke + Mirrors, который вышел в феврале 2015 года. Критики называют этот альбом еще более мощным, рок-ориентированным и разнообразным.

Тур в поддержку альбома начался несколько недель назад в Южной Америке и грозит стать еще масштабнее предшественника. Только за 2015 год группа посетит Северную Америку, Азию, Австралию, Западную Европу, дав около 100 концертов. А в начале 2016 года продолжит свой путь по Восточной Европе, заглянув в Беларусь.

«Мы очень рады, что нам удалось договориться, чтобы актуальная мировая группа включила Минск в свой мировой тур. В его рамках музыканты представят свой новый альбом Smoke + Mirrors и исполнит все знаменитые хиты. Это редкая возможность для белорусского зрителя увидеть качественное шоу мирового уровня», — отметили в компании «Арт-Интер Менеджмент», выступившей организатором минского концерта.



Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева