Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В эстрадном конкурсе на «Славянском базаре» лидирует Димаш Кудайберген из Казахстана
    Белоруска Валерия Грибусова отстает от лидера на четыре балла…
  2. Лукашенко не приехал на открытие «Славянского базара»
    Президент Беларуси прервал многолетнюю традицию лично открывать фестиваль…


Культура

В Могилеве утвердили программу фестиваля духовной музыки «Магутны Божа»

 

Могилевские власти утвердили программу XXI Международного фестиваля духовной музыки «Магутны Божа», который намечен на 20—27 июня 2015 года.

Как сообщили БелаПАН в Могилевском горисполкоме, первым мероприятием в рамках фестиваля станет духовно-просветительская выставка-ярмарка «Беларусь православная», которая откроется 20 июня и в течение всего фестиваля будет проходить на площадке напротив здания горисполкома.

Первым наиболее насыщенным мероприятиями днем фестиваля «Магутны Божа» станет 23 июня, когда могилевчане и гости города смогут посетить книжные выставки-ярмарки, фотовернисаж «Духовность. Вечность. Музыка», духовно-просветительские чтения для детей и молодежи, выставку икон из фондов Музея истории Могилева «Святло нябёсаў на зямлi» и другие. В этот же день пройдут конкурсные прослушивания участников международного конкурса хоровых и вокальных коллективов, а также первый концерт христианских музыкальных групп и солистов.

24 июня продолжатся прослушивания участников международного конкурса хоровых и вокальных коллективов, состоятся концерты государственной академической симфонической капеллы России, концерт христианских музыкальных групп и солистов из разных стран, состоится награждение хоровых и вокальных коллективов — участников фестивального конкурса.

В рамках IX Международной научно-практической конференции «История Могилева: прошлое и современность» 25 июня будет работать научная секция: «Конфессиональные процессы на Могилевщине. Духовные традиции: литература и искусство. Традиции образования, воспитания и науки». В этот же день состоится концерт православного хора девочек «Отрада» из Москвы, концерт христианских музыкальных групп и солистов из разных стран. Завершит выступления 25 июня гала-концерт фестиваля «Магутны Божа».

26 и 27 июня продолжат выступления христианские музыкальные группы и солисты из разных стран. Кроме того, в предпоследний день фестиваля концерты в Могилеве дадут народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители, Могилевская городская капелла, солисты из Венесуэлы и Доминиканской Республики.

Как сообщил на своей странице в Twitter зампредседателя Могилевского горисполкома Андрей Кунцевич, заявки на участие в XXI Международном фестивале духовной музыки «Магутны Божа» подали представители 19 стран.

Напомним, на предыдущем фестивале «Магутны Божа», в 2013 году, принимали участие представители 15 стран.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева