Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Детское «Евровидение-2015». Все участники
    21 ноября в Софии состоится финал международного детского конкурса песни «Евровидение-2015». Беларусь будет представлять Руслан Асланов с композицией «Волшебство».
  2. Музэю Гарэцкага ў вёсцы Малая Багацькаўка патрабуецца рамонт
    Малая Багацькаўка памірае. Тут дажываюць свой век адны пенсіянэры. На вуліцы ні душы. Сядзібы без прыгляду зарастаюць кустоўем і пустазеллем.


Культура

Объявлен фотоконкурс, приуроченный к 35-летию начала троллейбусного движения в Бресте


В Бресте объявлен фотоконкурс «Троллейбус в городской среде». Его проводит Брестский горисполком совместно с коммунальным унитарным транспортным предприятием «Троллейбусный парк».

Конкурс приурочен к 35-летию начала троллейбусного движения в городе, сообщили БелаПАН в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского горисполкома. Его цель не только привлечь внимание жителей региона к данному событию, но и выявить талантливых фотографов, представить их работы широкой общественности. Участвовать в конкурсе могут как профессионалы, так и любители.

По условиям конкурса, на снимках, выполненных в технике цифровой фотографии, должны быть запечатлены троллейбусы на улицах города, причем именно троллейбус должен являться смысловым центром работы.

Работы следует прислать на электронный адрес: [email protected] или почтовый: Брест, улица Коммерческая, 1, кабинет 310, с пометкой «На конкурс».

Конкурс продлится по 29 февраля 2016 года. Лучшие работы планируется разместить в средствах массовой информации. Участники, занявшие первое, второе и третье места, получат призы.

Первый троллейбус вышел на улицы Бреста 18 апреля 1981 года. Сегодня троллейбусное сообщение в областном центре осуществляется по девяти маршрутам, общая протяженность которых составляет 180,9 км. Ежедневно на линию выходят 53 троллейбуса.

26 марта этого года в Бресте начал курсировать «исторический» троллейбус. В его салоне размещена фотодокументальная выставка областного краеведческого музея, посвященная истории города. По ходу движения пассажиры слушают информацию об истории Бреста.

Летом 2012 и 2015 годов на линию в городе выходил «поэтический» троллейбус. С февраля 2014 года по областному центру курсирует троллейбус с надписями «Доброта в Бресте», в котором размещена только социальная реклама.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева