Культура

В Минске открывается мульмедийная выставка «Ван Гог. Ожившие полотна»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Двенадцатого ноября в минском выставочном пространстве «ЦЭХ» состоялся предпоказ мультимедийной выставки «Ван Гог. Ожившие полотна». Для посетителей выставка откроется в пятницу, 13 ноября. Она будет работать в течение месяца.

Напомним, что в 2015 году мировая общественность отмечает 125 лет со дня смерти великого художника. В связи с памятной датой во всех европейских странах проходят тематические выставки и мероприятия, объединенные общим названием «Ван Гог: 125 лет вдохновения».

Как сообщает БелаПАН, мультимедийная выставка «Ван Гог. Ожившие полотна» по-новому рассказывает о трагической жизни и творчестве художника, делая акцент на ключевых работах великого голландца. Посетители смогут детально изучить загадочные звездные ночи, японские мотивы и экспрессивные французские пейзажи позднего периода. Под аккомпанемент классической музыки 400 самых знаковых картин Ван Гога будут представлены на огромных экранах на площади более 1.500 кв. м.

Неотъемлемой частью выставки станет возможность в буквальном смысле оказаться внутри картины. Посетители смогут сфотографироваться в «Спальне в Арле», воссозданной по знаменитой картине Ван Гога.

Желающие не только насладиться картинами, но и оказаться в роли художника смогут принять участие в мастер-классах по живописи и написать свою «Звездную ночь» или «Подсолнухи» под руководством опытных педагогов.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева