Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Почему белорусская попса проиграла российской собственную сцену
    Много шума в музыкальных кругах наделала неосторожно озвученная Алексеем Хлестовым идея ограничить гастроли в Беларуси для российских исполнителей. Мол, из-за этого белорусские музыканты не могут давать концерты.
  2. Сергей Михалок вновь споет старые песни «Ляписов»
    Сергей Михалок со своим проектом «Ляпис’98» 21 апреля выступит на юбилее харьковского арт-клуба «Корова» с программой «Ты кинула».


Культура

Классик русского авангарда Владимир Немухин скончался на 90-м году жизни


Ушел из жизни классик второй волны русского авангарда Владимир Немухин, сообщает телеканал «Культура» со ссылкой на вдову художника. Немухину было 90 лет.


Владимир Немухин и его работа «Суперслон»

Художник — представитель советского андеграунда, один из лидеров Лианозовской группы (сообщества неформальных поэтов и художников). В 1980-е годы Немухин долгое время жил в Германии, с 2005 года постоянно проживал в Москве.

Работы Немухина хранятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного центра современного искусства.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала о первой ретроспективе Владимира Немухина и Лидии Мастерковой — лидеров советского неофициального искусства, участников легендарной «бульдозерной выставки» в Беляево, разгромленной в 1974 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева