Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Самые нелепые происшествия 2012 года
    Белорусы не раз доказывали, что способны на нелепые и порой очень глупые поступки...
  2. Был бы человек… Топ-10 криминальных историй-2012
    Уходящий в прошлое 2012 год изобиловал самыми разными громкими уголовными делами...

Происшествия

Спасатели предполагают, что на снимках из космоса они нашли самолет Фоссетта

 

Одномоторный самолет американского путешественника Стива Фоссетта, пропавшего больше трех недель назад, может находиться недалеко от Долины Смерти в штате Невада. Об этом сообщил руководитель поисково-спасательной операции от департамента общественной безопасности штата Гэри Деркс, пишет Новая политика.

Он уточнил, что к такому выводу эксперты пришли после анализа снимков со спутника и данных с радара. "У нас нет ничего точного, ничего конкретного. Это всего лишь некоторые версии, которые мы хотим проверить", – отметил Деркс.

"Там очень сложный рельеф, если Фоссетт находится там, то его очень сложно увидеть. Поэтому мы отправляем пешие спасательные команды", – добавил руководитель поисково-спасательной операции.
Напомним, Фоссетт вылетел с частного аэродрома в штате Невада 3 сентября и, как говорят его знакомые, планировал провести в воздухе несколько часов. Тревогу подняли только спустя несколько часов после того, как Фоссетт должен был вернуться на аэродром. Никто не предполагал, что с таким опытным летчиком, как Стив Фоссетт, могло что-то случиться.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...