Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. КГБ задержал замначальника мозырской колонии
    Поводом для задержания стала взятка от заключенного в виде автомобиля «Ауди»…
  2. В рейсовом автобусе Минск-Вильнюс обнаружена мощная взрывчатка (фото)
    Полиция Вильнюса разыскивает 25-летнего гражданина Беларуси, подозреваемого в…

Происшествия

Пережившие кораблекрушение белорусы остались в Египте догулять отпуск


ЕгипетПо уточненным данным, на борту затонувшего в Красном море в районе египетского курорта Марса Алам небольшого судна было 15 граждан Беларуси, еще один пострадавший — россиянин. У дюжины из белорусов вместе с прогулочной лодкой утонули и документы.

Посольство Беларуси в Египте оперативно подошло к решению этой проблемы и уже выписало временные документы для возвращения на родину. У компании, организовавшей тур, были копии всех паспортов, что облегчило задачу.

По словам посла Беларуси в Египте Сергея Михневича, нашим соотечественникам, утерявшим в результате данного происшествия авиабилеты, будут выданы соответствующие дубликаты. «В этой части проблем не будет», — подчеркнул дипломат в интервью БЕЛТА.

Тур в Египет для белорусов был организован компанией «Техностар», а местом дислокации стал популярный курорт Хургада. Но небольшое судно, на котором белорусы вышли в море, чтобы заняться дайвингом, туристы арендовали у местного жителя, то есть, как говорится, купили дайвинг-тур с рук без всяких гарантий.

Вероятно, в этом и заключается ответ на вопрос, почему лодка затонула. В условиях повышенного спроса и фактически круглосуточного эксплуатирования судно, наверняка, было далеко от стандартов безопасности и технической оснащенности. Хорошо хоть лодка отошла недалеко от берега, а туристам выдали спасательные жилеты.

После посещения белорусского посольства в Каире туристы вернулись в Хургаду, чтобы догулять отпуск. Как пишет «Советская Белоруссия», возвращение на родину запланировано на 15 апреля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...