Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Милиция не пустила девушек в «Париж»
    Белорусские милиционеры перекрыли очередной канал поставки наших девушек в бордели Турции...
  2. Киллер по кличке Хорек из банды Морозова сел за подделку документов
    На его счету жизни не менее трех человек — это те эпизоды, по которым белорусским следователям удалось доказать...

Происшествия

Сотрудников московского МУРа подозревают в похищениях людей

 

Как сообщает РИА Новости, суд подмосковного города Видное арестовал во вторник трех сотрудников Московского уголовного розыска по подозрению в похищении двух человек и вымогательстве 2 миллионов рублей у их родственников.

По словам собеседника агентства, сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД Московской области задержали оперативников в подмосковном Троицке в прошедшую субботу.

"Предполагаемые вымогатели были задержаны при передачи им части требуемой суммы в размере 1,4 миллиона рублей. Во вторник суд города Видное арестовал задержанных, обвинение им еще не предъявлено", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что уголовное дело в отношении предполагаемых "оборотней в погонах" возбуждено по части 3 статьи 126 УК РФ (похищение человека) и части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

По данному факту проводятся необходимые следственные действия для закрепления доказательной базы, добавил представитель управления.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Подмосковья сообщил РИА Новости, что оперативники МУРа похитили двух женщин в Троицке у ресторана, увезли их на машине и удерживали несколько часов, угрожая уголовным преследованием за незаконный оборот наркотиков.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости, троим российским милиционерам, похитившим двух граждан Беларуси, предъявлено обвинение.

Начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Колокольцев 24 февраля распорядился уволить двух руководителей подразделений Московского уголовного розыска, где работали подозреваемые в похищении.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...