Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

В Гомеле судят банду сутенеров

 

В Гомеле приступили к рассмотрению уголовного дела в отношении организованной группы, члены которой занимались подбором, вербовкой и вывозом девушек с целью их сексуальной эксплуатации в Россию. Об этом сообщает БелаПАН.

Руководителем преступной группы был 25-летний гомельчанин, который определял задачи другим участникам группы, а также распределял деньги, полученные от преступного бизнеса.

Уголовное дело было возбуждено в ноябре 2009 года после задержания членов группы сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Советского района Гомеля. Подозреваемые были остановлены на автодороге Рогачев — Довск при попытке вывезти на автомобиле троих девушек в Москву. В ходе расследования были установлены и другие потерпевшие, которых преступники под различным предлогом в прошлом году вывозили в Россию и подвергали сексуальной эксплуатации.

Особенностью данного уголовного дела является то, что обвиняемые не передавали девушек местным сутенерам, а заставляли их работать на своих "точках" — местах, которые они имели в Москве и Подмосковье.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева