Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Житель Речицкого района получил четыре месяца ареста за незаконную рыбалку

 

БраконьерыНачальник государственной инспекции при президенте по охране животного и растительного мира по Гомельской области Вячеслав Рогаль сообщил БелаПАН, что суд Речицкого района приговорил жителя деревни Александровка к четырем месяцам ареста и возмещению вреда на сумму 1,6 млн. рублей за незаконную ловлю рыбы. Его сообщник-односельчанин получил штраф 1,8 млн. и обязанность возместить ущерб в размере 1,7 млн. рублей.

По его словам, в конце августа на реке Днепр в Речицком районе инспекторы заметили двух мужчин в лодке, у которых были запрещенные орудия лова рыбы и добыча — лини, окуни, щуки.

Поскольку один из рыбаков уже привлекался к административной ответственности за незаконную ловлю рыбы, то приговор в отношении его был более строгим — арест.

Житель Гомеля, также промышлявший на Днепре добычей рыбы запрещенными орудиями лова — сетями из лески, лишился по приговору суда более 5 млн. рублей. 25 кг речной рыбы были оценены в 3,4 млн. рублей, штраф составил 1,8 млн. рублей.

За 10 кг рыбы, пойманной запрещенными сетями из лески, еще один житель Речицы наказан штрафом в размере 2,1 млн. рублей, а также обязанностью возместить вред, нанесенный природе, в размере 1,8 млн. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева