Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

В московском метро ранены из травматики трое граждан Беларуси


Трое граждан Беларуси получили огнестрельные ранения в московском метро. Инцидент произошел 23 июля около 22.00 на станции метро «Охотный ряд».

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 26-летний житель Ростовской области, уроженец Северного Кавказа, вступил в конфликт с тремя гражданами Беларуси и после словесной перебранки открыл по ним огонь из травматического пистолета.

В результате 28-летний гражданин Беларуси получил огнестрельное ранение нижней челюсти, 27-летний белорус — ранение живота, его 19-летний брат ранен в голову. Пострадавшие находятся в больнице, угрозы их жизни нет.

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Москвы, стрелявший задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция по данной статье — восемь лет лишения свободы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • россиянину наверное внешность гастрабайтеров не понравилась...