Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В США рухнул истребитель (фото)
    Семидесятилетний пилот не справился с управлением...
  2. Грабитель прикинулся валютчиком
    Ранее судимый минчанин пообещал помочь уроженке Вьетнама купить российские рубли, но вместо этого ограбил женщину…

Происшествия

Стоимость строительных работ по программе «Припятское Полесье» завысили на 735 млн. рублей

 

Комитет госконтроля при проверке выполнения государственной программы социально-экономического развития и комплексного использования природных ресурсов Припятского Полесья установил факты завышения стоимости строительно-монтажных работ на объектах строительства, расположенных в Житковичском районе, на общую сумму 736,5 млн. рублей. Об этом БелаПАН сообщили в КГК по Гомельской области.

Предприятие «Житковичский коммунальник», являясь заказчиком строительства объекта «Модернизация котельной в Житковичах с переводом на местные виды топлива и на газ», необоснованно включило в стоимость объекта посадку 4.780 деревьев стоимостью 658,8 млн. рублей и оптовую наценку поставщиков на 15,2 млн. рублей.

В результате включения в расчетные документы фактически не выполненных работ и затрат по кладке более 18 тысяч штук кирпича и завышения стоимости материалов стоимость строительства учебно-педагогического комплекса «Детский сад-общеобразовательная средняя школа» в деревне Хильчицы Житковичского района завышена на 48 млн. рублей.

По результатам проверок суммы завышений сняты с объемов и стоимости выполненных строительно-монтажных работ. За допущенные нарушения к предприятиям «Житковичский коммунальник», «УКС Житковичского района», «Житковичская ПМК-97» и ОАО «Полесьестрой» применены штрафные санкции.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...