Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Тела погибших в катастрофе пограничного вертолета опознаны


Родственниками опознаны тела всех погибших в катастрофе пограничного вертолета 20 октября. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко. Опознание состоялось 22 октября.

По его словам, похороны пройдут 23 октября.

Сегодня ожидается прибытие в Беларусь специалистов компании-производителя вертолетов и компании-производителя двигателей. До начала их работы обломки вертолета остаются на месте крушения.

В адрес Госпогранкомитета поступают телеграммы соболезнования от редакций различных СМИ и погранведомств сопредельных государств. 21 октября в 12 часов память погибших почтили минутой молчания литовские пограничники. В белорусских подразделениях границы митинги-реквиемы прошли сегодня утром.

«Еврокоптер» органов погранслужбы Беларуси со съемочной группой ТРО «Союз» на борту разбился 20 октября около 15.45 в районе деревни Вилейты Поставского района Витебской области примерно в километре от белорусско-литовской границы. Всего на борту находились пять человек: два члена экипажа и три представителя ТРО «Союз». Вертолет упал и загорелся. Все находившиеся на борту люди погибли. «Еврокоптер» выполнял плановый полет по охране государственной границы.

По факту катастрофы создана специальная комиссия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева