Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Погранкомитет опубликовал фото с места крушения вертолета


На сайте Государственного пограничного комитета Беларуси опубликована фотография с места крушения пограничного вертолета вертолета Ecureuil АS 355 NP, потерпевшего аварию 20 октября.



Как сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Госпогранкомитета Александр Тищенко, представители французских компаний «Еврокоптер» (производитель вертолетов) и «Турбомек» (двигателестроительная фирма) прибудут сегодня в Минск. Из белорусской столицы зарубежные специалисты отправятся в Поставский район (Витебская область) на место крушения вертолета.

«Место падения было оцеплено. В настоящее время машина и ее детали находятся на тех местах, где и были обнаружены. Это сделано для того, чтобы члены специальной комиссии по расследованию обстоятельств трагедии (комиссию возглавляет представитель Министерства обороны) совместно с французскими экспертами могли провести максимально достоверное изучение обстоятельств крушения», — пояснил Александр Тищенко.

20 октября в 15.45 в районе деревни Вилейты Поставского района примерно в километре от белорусско-литовской границы разбился вертолет Госпогранкомитета Беларуси Ecureuil АS 355 NP производства компании «Еврокоптер». На борту находились два члена экипажа и съемочная группа ТРО Союзного государства, готовившая специальный репортаж с границы, — всего пять человек. Вертолет упал и загорелся. Все находившиеся на борту погибли. Вертолет выполнял плановый полет по охране государственной границы.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева