Происшествия

Авария в Березовском районе: повезло только лошади

Фото
Фото
Фото
Фото

 

Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, в Березовском районе в результате столкновения микроавтобуса с гужевой повозкой погиб один человек, второй получил тяжелые травмы.

ДТП произошло 5 января в 18.35 на автодороге недалеко от деревни Нарутовичи.

51-летний житель Березы не справился с управлением автомобилем "Мерседес-Бенц 310Д" и столкнулся с двигавшейся в попутном направлении гужевой повозкой.

Затем водитель "Мерседеса" выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем "Ауди 100". После чего обе машины съехали в кювет.

По словам Сахарчук, от удара с микроавтобусом гужевая повозка разломалась и рассыпалась на дороге. Ехавший в ней в качестве пассажира 59-летний мужчина погиб на месте. Управлявший повозкой 71-летний пенсионер с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом левой плечевой кости и ушибами помещен на излечение в Березовскую центральную районную больницу. Оба мужчины — жители деревни Леошки. Лошадь не пострадала тоже весьма условно: у нее травмы ног.

Из остальных участников ДТП только водители автомобилей и ехавший в "Ауди 100" пассажир действительно уцелели, хотя их транспортные средства получили значительные механические повреждения. 

"Установлено, что гужевая повозка была обозначена световозвращающими элементами, водители автомобилей — трезвые. С начала года в области это первое ДТП с участием гужевого транспорта", — отметила Сахарчук.

Фото onliner.by 

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева