Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Директор фирмы подозревается в причинении ущерба филиалу ОАО «Гомельтранснефть Дружба»

 

Уголовное дело за злоупотребление властью или служебными полномочиями по части 2 статьи 424 Уголовного кодекса возбуждено 23 января в Гомельской области в отношении 45-летнего директора фирмы, жителя Мозыря, передает БелаПАН.

Как сообщили в управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси, бизнесмен подозревается в том, что в марте-мае 2009 года умышленно, из корыстной заинтересованности включал в акты сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ по договору строительного подряда, заключенного с филиалом «Линейная производственная диспетчерская станция Мозырь» ОАО «Гомельтранснефть Дружба», расходы по ежедневной доставке техники на объект и выполнению работ по сгребанию, погрузке-выгрузке и перевозке срезанного кустарника. Однако эти работы фактически не выполнялись, в результате чего предприятию причинен ущерб в размере более 51 миллиона рублей. Сейчас ущерб возмещен.

Уголовное дело возбуждено по материалам группы по борьбе с экономическими преступлениями Калинковичского отдела внутренних дел на транспорте.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева