Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть первая. Тела плавали в крови
    Пятнадцать лет назад в Минске произошло жуткое преступление, которого столица не знала ни до, ни после. В квартире одного из домов по Партизанскому проспекту были зарезаны пять граждан Азербайджана...
  2. 150 человек погибли в авиакатастрофе на юге Франции
    Airbus А320 авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф и упал в ста километрах севернее Ниццы…


Происшествия

Расследование кражи элементов фонтана в парке Победы в Минске успешно продвигается

 

Как сообщалось 15 мая со ссылкой на управление Следственного комитета по Минску, Центральным районным отделом СК было возбуждено дело по ч. 3 ст. 205 УК (кража в особо крупном размере) в отношении 26-летнего минчанина и 38-летнего бомжа, пишет БелаПАН.

Они обвиняются в том, что в апреле—мае текущего года в ночное время поэтапно похищали дорогостоящие декоративные решетки с фонтана в парке Победы по проспекту Победителей в столице, изготовленные из цветных металлов. Объектом посягательства обвиняемых стали три вида решеток, стоимость каждой из которых колеблется от 3,8 до 4,9 миллиона рублей. Всего было похищено 15 предметов, еще три злоумышленники вынести не успели. Общая стоимость похищенного имущества, принадлежащего УП "Минскзеленстрой", составляет более 62 миллионов рублей. Установлено лицо, приобретавшее похищенное. Обвиняемые задержаны, ведется следствие.

21 мая ГУВД Мингорисполкома сообщило, что 19 мая возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 205 (кража в особо крупном размере) в отношении 39-летнего ранее судимого неработающего жителя Березинского района и 29-летнего сварщика одного из ОАО — жителя Червенского района Минской области. Они подозреваются в том, что с 1 февраля по 25 апреля с фонтана в парке Победы совершили кражу 38 насадок, 28 задвижек и крышки люка почти на 666 миллионов рублей, принадлежащих УП "Минскзеленстрой". Подозреваемые водворены в ИВС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева