Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Два года лишения свободы может получить минчанин за «борьбу» с шумным соседом

 

Уголовное дело за умышленное уничтожение либо повреждение имущества возбуждено Партизанским (Минска) районным отделом Следственного комитета в отношении 56-летнего минчанина.

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, на протяжении нескольких месяцев слесарь одного из столичных предприятий вел борьбу со своим соседом с верхнего этажа из-за того, что оттуда постоянно доносился шум. По версии хозяина шумной квартиры, эти звуки издавали пылесос и стиральная машина. Но слесаря этот ответ не удовлетворил, и тот решил по-своему рассчитаться с проблемным соседом. В частности, мужчина неоднократно пробивал колеса его автомобиля и обливал автомобиль эпоксидной жидкостью.

Однажды слесарь вооружился бутылкой с аккумуляторной отработкой, из которой планомерно стал поливать машину соседа. За этим занятием его застала супруга владельца авто, которая рассказала о происходящем мужу и вызвала милицию. Хозяин потерпевшего транспортного средства попытался задержать злоумышленника сам, но тот стал отбиваться с помощью баллончика с перцовым газом. Как раз в этот момент прибыли сотрудники милиции и задержали хулигана.

Итогом соседских разногласий для виновного может стать до двух лет лишения свободы. Также ему предстоит возместить причиненный ущерб в размере 10 миллионов рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева