Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

В Минске задержан наркоторговец

 

Сотрудниками отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Московского РУВД совместно с коллегами из ГУВД Мингорисполкома на днях задержан 35-летний подозреваемый в сбыте наркотических средств в крупном размере.

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, изначально в поле зрения сотрудников милиции попал минчанин, причастный к незаконному обороту наркотиков. В ходе проведения дальнейшего комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что наркотические средства последний для реализации потребителям приобретает у более крупного торговца, уже ранее судимого за сбыт наркотиков.

Встречи оптовый сбытчик назначал в лесополосе, на очередной из них злоумышленников задержали с поличным.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота было изъято более 30 граммов метадона (порядка 150 доз), а также около 100 граммов гашиша. Рыночная стоимость изъятого — более 6.000 долларов.

Московским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева