Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Наркотические» приключения белорусских воров в законе в России
    В Москве задержан очередной законник из Синеокой — гомельчанин Александр Медведев, известный в криминальных кругах под прозвищем Медвежонок…
  2. Вор в законе Саша Кушнер получил срок за «корону» от Деда Хасана
    Очевидно, что правосудие при вынесении вердикта учло личность обвиняемого и нашло основания оставить Кушнера за решеткой...

Происшествия

Против хулиганов, по которым пришлось стрелять мозырской милиции, возбуждено уголовное дело (фото)

 

Мозырским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей райцентра, которые оказали сопротивление с применением насилия сотрудникам органов внутренних дел при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель СК по Гомельской области Мария Кривоногова, 17 марта в Мозыре подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения и нецензурно выражаясь, агрессивно отреагировали на сделанное им замечание сотрудниками полка патрульно-постовой службы милиции. Они оказали активное сопротивление, при этом старшему прапорщику милиции был нанесен удар в лицо разбитой стеклянной бутылкой. Также они не давали возможности милиционерам вызвать подкрепление.

Когда младший сержант милиции осознал, что жизни и здоровью его коллеги угрожает опасность, он, после предупреждения о намерении применить оружие, произвел предупредительный выстрел из табельного оружия. На действия сотрудника правонарушители не отреагировали. После чего он произвел три выстрела по ногам хулиганов.



В настоящее время продолжается работа по установлению всех обстоятельств произошедшего, допрос свидетелей и очевидцев, поиск и изъятие улик с места преступления, а также других доказательств. Назначены судебно-медицинские экспертизы как в отношении указанных сотрудников милиции, так и трех правонарушителей, которым причинены огнестрельные ранения.

В ходе расследования будет дана оценка правомерности действий сотрудников органов внутренних дел по применению табельного оружия.

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...