Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорус попался в России на строительстве «пирамиды»
    За год на пару с жительницей Пскова он обманул 25 человек на сумму свыше 200 тысяч долларов…
  2. Белорусский след в сбыте фальшивых российских денег
    В течение последнего месяца в России наблюдается настоящий вал поддельных банкнот…

Происшествия

Начато уголовное расследование гибели пяти человек на озере в Житковичском районе

 

Житковичский районный отдел Следственного комитета возбудил дело по ч. 2 ст. 316 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов лицом, управляющим судном, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении мужчины 1973 года рождения, жителя Житковичей.



Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, 14 июля около 14 часов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял моторной лодкой "Прогресс" на озере Белое в Житковичском районе. В лодке находились девять пассажиров. Еще один человек перевозился в буксируемом надувном баллоне для катания. При осуществлении поворота водитель не справился с управлением. Маломерное судно перевернулось и затонуло. Погибли трое мальчиков четырех, пяти и семи лет, мать старшего из них, 1981 года рождения (все жители Солигорска), и жительница Житковичей, 1983 года рождения.

На месте происшествия работали сотрудники МЧС, Освода, следственно-оперативная группа Житковичского РОСК совместно с сотрудниками областного и центрального аппарата Следственного комитета, оперативная группа УВД Гомельского облисполкома. Тела погибших и маломерное судно извлечены из воды на сушу. Назначены необходимые экспертизы.

В результате проведенных первоначальных следственных действий выявлен ряд нарушений со стороны водителя маломерного судна, в том числе: моторная лодка не была зарегистрирована в установленном порядке, в ее конструкцию были внесены изменения, в судне перевозилось сверхдопустимое заводом-изготовителем количество людей, все пассажиры были без спасательных жилетов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...