Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Взрыв дома в Новополоцке носит криминальный характер

 

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области в связи со взрывом частного дома в Полоцке возбудило уголовное дело по статье УК РБ "Покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом", сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель ведомства Инна Горбачева.

По ее словам, на первоначальном этапе расследования было установлено, что семья, проживающая в поврежденном в результате взрыва неустановленного взрывного устройства частном доме, имела межличностный конфликт с определенным кругом лиц из-за невозврата долга. В связи с этим в адрес потерпевших поступали угрозы жизни и здоровью. Следователи и оперативные сотрудники уже очертили круг подозреваемых лиц. Проводятся мероприятия, направленные на установление их причастности к совершению преступления.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, специалистам Государственного комитета судебных экспертиз РБ поручено проведение соответствующих экспертных исследований.

Как сообщалось ранее, неустановленное взрывное устройство взорвалось с внешней стороны одноэтажного жилого дома по улице Буйницкого в Полоцке. В результате происшествия никто не пострадал, в доме 10х12 м повреждены наружная часть стены, часть кирпичного фундамента

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева