Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Два потерянных «Боинга» — две трагедии в одной семье
    Мистическим образом оказались связаны два «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines — пропавший в марте по дороге в Пекин и сбитый вчера над Донецкой областью...
  2. В катастрофе под Донецком погибла большая группа ученых, летевших на конгресс
    Около ста ученых направлялись в Австралию на международный конгресс по проблемам борьбы с ВИЧ/СПИД. Среди них — пресс-секретарь ВОЗ...


Происшествия

Житель Солигорского района незаконно заработал полмиллиарда рублей на металлоломе


Солигорским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности, сообщает БелаПАН.

По сообщению официального представителя управления СК по Минской области Татьяны Белоног, решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведенной работниками Солигорского межрайонного отдела управления департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и Минску.

В ходе проверки установлено, что с марта 2010 по октябрь 2013 года 37-летний житель Солигорского района закупал металл у населения по заниженным ценам и в последующем реализовывал его в Уречский участок Солигорского цеха УП «Минсквтормет». На дворовой территории подозреваемого были обнаружены специальные весы и более 2 тонн лома черных металлов, который изъят и передан на ответственное хранение.

В результате незаконной деятельности подозреваемый получил доход в сумме свыше 500 млн. рублей.

В настоящий момент проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели, изымается соответствующая документация с целью установления фактов сбыта металла подозреваемым в адрес предприятия.

Действия подозреваемого следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 233 УК (предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое разрешение необходимо, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...