Конюк: в Беларуси прорабатывается практика взыскания упущенной выгоды

 

Следствие устанавливает белорусских граждан, виновных в причинении ущерба Беларуси вместе с Владиславом Баумгертнером и другими топ-менеджерами белорусско-российского ЗАО "Белорусская калийная компания" (БКК). Об этом БелаПАН сообщил генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк.

По его словам, уголовное дело расследуется "в очень активном сотрудничестве" с российскими коллегами. На вопрос, могут ли в ближайшее время в уголовном деле появиться новые фигуранты из числа белорусских граждан, Конюк не ответил.

Генпрокурор также сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос об изменении судебной практики в части взыскания ущерба. Речь идет, в частности, об упущенной выгоде. Упущенная выгода, по словам Конюка, будет взыскиваться в рамках гражданского производства независимо от того, был ли человек привлечен к уголовной ответственности или нет. Такая схема будет применена и в деле Баумгертнера.


  • Інтересно - а протів государства можно будет подать іск об упушенной выгоде?
  • [quote="ashg"]Інтересно - а протів государства можно будет подать іск об упушенной выгоде?[/quote] Вы пожалуетесь на то, что с вас ещё не всё удержали?
  • В Библии, от Экклезиаста однозначно сказано: "и того, чего нет, того нельзя сосчитать"... А упущенную выгоду для экономики от возведения помпезного Дворца независимости посчитать очень даже можно. Но запрещено. :(
  • { Конюк: в Беларуси прорабатывается практика взыскания упущенной выгоды } Ищу упущенную выгоду, На "Боинге" летя повсюду. Что было взято - то просерено Но то, что ещё недовзято - Брать я буду. Пускай долги оплатит впрок младое поколенье. И потомки БРСМ. Однако я не как сурок: Что тени своей возле норки убоится. Хочу в стране полакомиться всем. В итоге - жопой голой будет наш народ гордиться! ... Народ сегодняшний По сути есть народец. Меж империалистического зла Я не пердун, а славный иноходец, и я тот мерин, что похожий на осла. === Я не хочу возится с этой темой, бо тошнит от неё. Сбросил как бы черновик, голову морочить себе и другим не буду... Прабачце...
  • [quote="Danis"]Я пердун похожий на осла.[/quote] С этим я с вами согласен.