Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Белорус убил москвичек ради гаража и квартиры

 

Присяжные Московского городского суда единогласно признали жителя Беларуси Степана Гончарика виновным в убийстве журналистки Екатерины Силиной и ее матери ради гаража и квартиры. Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-секретаря суда Ульяну Солопову.

"Вердикт был вынесен единогласно", — сказала она, добавив, что обсуждение последствий вердикта назначено в суде на 11 февраля. На этом заседании прокурор назовет наказание, которое считает справедливым для подсудимого.

По данным следствия, 52-летний Гончарик убил девушку и ее мать, чтобы завладеть их квартирой. После расправы мужчина решил представить дело так, будто обе просто скрылись, но его план не удался.

Корреспондент информагентства REX Екатерина Силина пропала в середине января 2011 года. Тогда в столичную полицию обратился дядя пропавшей журналистки, который сообщил, что последний раз девушку видели на занятиях на факультете журналистики МГУ.

В ходе поисков правоохранители выяснили, что за полгода до исчезновения Екатерины пропала и ее мать Евгения. В январе 2012 года по подозрению в убийстве был задержан отчим журналистки Степан Гончарик. Следствие считает, что в июне 2010 года он убил Евгению, а в январе 2011 года — Екатерину Силину.

Ему вменяются пункты "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное из корыстных побуждений).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Элегия Виктор Федоров Туда, где рощи пламенеют, Туда, где стылая вода, Осенним таинством аллеи Меня манят к себе туда, Где дали полны откровенья, Где каждый вздох, как сон, глубок, В седую глушь уединенья От сердца нить ведет клубок. Ах, что ж, Наталья Николавна, Не все ль равно, кому виной, Что в жизни, прожитой исправно, Вам быть такой, а не иной... Прикосновеньем беспристрастным, Не опуская мелочей, Врезает время в память властно Черты друзей и палачей. Над опальной могилой поэта в ночи Ни звезды, ни случайного света свечи. Лишь лампада любви на пролитой крови Говорит бездыханному сердцу: "Живи!" И звучат над землею во все времена Песни щедрых сердец, воскресив имена, Дабы в хладности лет свой оставило след Это славное, горькое званье - поэт! Гремит шампанских пенный выстрел, И от цыган звенит в ушах, Вскипает юность в лицеистах, Гусарской вольностью дыша. Перо хмелеет от полета, Друзья тревожат пыль веков, Но ждут кого-то эшафоты И сталь надломленных клинков. Среди безудержного бала Светлы мгновенья тишины. Достойным так их не хватало, Иным не впрок они даны! Рождая чудные мгновенья, Цветет унылая пора. Сомненья вслед за озареньем Прохладой полнят вечера. Над опальной могилой поэта в ночи Ни звезды, ни случайного света свечи. Лишь лампада любви на пролитой крови Говорит бездыханному сердцу: "Живи!" И звенят над землею во все времена Песни мудрых сердец, помня их имена, Дабы в хладности лет свой оставило след Это гордое, горькое званье - поэт! Благодарю за все, что было, Крылатым промельком коней, За жизнь, которую любил он, За боль, расплавленную в ней. Но неужели, неужели, Свинцовой точки не стереть, И санкам во псковских метелях К владеньям дедовским лететь? Туда, где рощи пламенеют, Туда, где стылая вода, Осенним таинством аллеи Меня манят к себе всегда!
  • После резни, которую турки устроили армянам, в Армении до сих пор стоит монумент, гласящий: "Да благословенна нога российского солдата, ступившего на эту землю". Если российская армия гнала турок и татар, то давайте вспомним каким образом турки и татары сами завладели этими землями. Ведь это были вовсе не исконные турецкие и татарские земли. Не по приглашению тоже они пришли туда и не с венцом в руке они ими завладели.
  • "Поскольку дипломатические усилия России не принесли результатов, в начале 1808 года российские войска начали наступление в Юго-Восточной Финляндии и уже летом того же года Александр I объявил о завоевании Финляндии." ------------------------------------------------------------------------------- Пушкину лет 9 исполнилось! Кстати,а почему бы не расценивать события 1808 года,как освобождение Финляндии из гнёта Швеции?) "В 1853 Россия ввела войска в Молдавское княжество, что далее привело к Крымской войне. В 1856 южная часть региона, прилегавшая к Дунаю и нижнему течению Прута, вошла в состав Молдавского княжества, объединившегося в 1859 с Валашским княжеством в составе государства Румыния. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пушкина уже нет в живых!!! Убит царским сатрапом!!! ) "1783 год Ираклий II подписал Георгиевский трактат[30]. ----------------------------------------------------------- Пушкина ЕЩЁ нет!!! "1801 год Александр I написал манифест, согласно которому Картли-Кахетинское царство было упразднено[30]." ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пушкину может и есть два годка!!! Азербайджан! Вот ведь беда какая. Ну не было такого государства во времена Пушкина А.С.,а была государство Персия (Иран) Так что русские создали предпосылки для рождения государства - Азербайджан,освободив их от персов. Которое и родилось в 1918 году! ---------------------------------- " Таким образом, началось присоединение к Российской империи территорий, на которых в XX веке будет воссоздано самостоятельное армянское государство. В результате русско-персидской войны (1826—1828) Россия завладела Эриванским и Нахичеванским ханствами и Ордубадским округом. К XIX веку на этих территориях, в результате многовековой эмиграции и изгнания армянского населения[59][60], армяне составляли лишь 20 % населения. После завоевания Россией Эриванского и Нахичеванского ханств, а также после успешных войн против Османской империи в 1828—1829 и 1877—1878 годах, по итогам которых к России перешли значительные территории исторической Западной Армении[61], российские власти организовали массовое. переселение в Закавказье армян из Персии и Турции, что привело к значительным изменениям демографии региона (учитывая также наличие массовой эмиграции мусульманского населения из областей, присоединённых к России)." Да, Пушкин в расцвете сил! Только вот армяне до сих пор благодарны русским Иванам,за защиту от Турции и Персии! Так что,brook-ненавистник русских,предъявить вам А.С.Пушкину особо и нечего... разве что Кавказскую войну да и то,только лишь опосредовано! Для справки. Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург[3]) — русский поэт, драматург и прозаик.
  • Давайте, я ещё тихонечко, на цыпочках подойду, никого не тревожа, но напомню, что История это - общемировой академический предмет... С ней "вошкаются" разные Академии Наук, а не только Мясникович со своей... АН БСССР... И я сегодня, в 2014-м затрудняюсь "навскидку" заценить плюсы и минусы перехода Суворова через Альпы... Да это было. Но это проблемы его, Суворова, современников. Никого ни к чему не призывая, но напоминаю, что на дворе - 2014-й. Умерли давно наши прадеды, да и деды - далеко не все живы. А одни только мы ковыряем события 1831 года...
  • Это для индейцев США. Дорого им обошлась чья-то свобода.
  • гетеросеки - это недочеловеки...