Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пропавшую в детстве белоруску через 17 лет разыскали в Молдове (видео)
    Четырехлетняя девочка пропала в Молдове в 1997-м. 17 лет она прожила в чужой семье...
  2. Компания молодежи попала в серьезное ДТП под Веткой
    Молодые люди возвращались с празднования Купалья на старом «Мерседесе», но домой не доехали — водитель не справился с управлением...


Происшествия

В Брянске будут судить белорусского разбойника


За серию разбойных нападений, совершенных в Брянске, гражданину Беларуси грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области, после утверждения обвинительного заключения в суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении гражданина Беларуси Максима Романова.

30-летний белорус обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, Романов, ранее неоднократно судимый в Беларуси за хищения и другие преступления, в начале января 2014 года прибыл в Брянск и устроился на работу по отделке квартир. В вечернее время с 21 января по 4 февраля Романов совершил четыре разбойных нападения на продавцов магазинов по продаже сотовых телефонов, цветов, продуктов питания, расположенных на территории Бежицкого и Советского районов города Брянска. Угрожая им ножом, он открыто похитил денежные средства на общую сумму 68 тысяч российских рублей.

За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей рублей. Дело будет рассматривать суд Советского района Брянска.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...