Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пропавшую в детстве белоруску через 17 лет разыскали в Молдове (видео)
    Четырехлетняя девочка пропала в Молдове в 1997-м. 17 лет она прожила в чужой семье...
  2. Компания молодежи попала в серьезное ДТП под Веткой
    Молодые люди возвращались с празднования Купалья на старом «Мерседесе», но домой не доехали — водитель не справился с управлением...


Происшествия

Брянский депутат-педофил не дожил до суда


Не дожил до суда брянский депутат, обвиняемый в совершении 212 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Он умер в следственном изоляторе — сердце не выдержало…

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Брянской области, согласно информации из следственного изолятора, 8 мая обвиняемый 62-летний депутат Чуровичского совета народных депутатов Климовского района Никифор Жуков скончался в медицинском учреждении, куда он был помещен для оказания необходимой помощи.

Предварительные выводы судебно-медицинских экспертов — причиной смерти явилась ишемическая болезнь сердца.

В связи со смертью обвиняемого производство по настоящему уголовному делу подлежит прекращению. Однако следствие формально продолжается. В настоящее время все зависит от позиции родственников покойного депутата. Если его близкие станут возражать против прекращения уголовного дела, то оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, с июля 2007 года по май 2013 года Жуков совершил серию преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на территории трех районов области. От его действий пострадали 30 школьниц из Климовского, Новозыбковского и Стародубского районов в возрасте от 11 до 17 лет.

Из 212 эпизодов 17 касались изнасилований потерпевших, не достигших 14-летнего возраста, 168 были квалифицированы как половое сношение с лицами, заведомо не достигшими 16-летнего возраста.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...