Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Зампредседателя Городокского райисполкома подозревают в превышении полномочий

Городокский райотдел СК возбудил уголовное дело в отношении первого заместителя председателя Городокского райисполкома по материалам проверки сотрудников 7-го управления ГУБОПиК МВД, сообщает БелаПАН.

Как рассказала официальный представитель управления СК по Витебской области Инна Горбачева, должностное лицо с 31 января по 1 ноября 2013 года, ранее работая в должности директора ОАО «Городокский льнозавод», совместно с главным бухгалтером этого же предприятия, стремясь избежать ответственности за несвоевременную выплату заработной платы, внесли заведомо ложные сведения в необходимые для начисления заработной платы справки, которые в последующем предоставили в банк. В справках же указали сведения об отсутствии обязательств перед Фондом социальной защиты населения при наличии фактической задолженности.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 1 ст. 427 УК (служебный подлог).

Одновременно в отношении первого заместителя председателя Городокского райисполкома возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий. Это выразилось в даче указаний главному бухгалтеру ОАО «Городокский льнозавод» о внесении заведомо ложных сведений в официальный документ, который отражал искаженные данные о введении в эксплуатацию молочно-товарной фермы, принадлежащей ОАО «Городокский льнозавод».

Дело расследуется по превышению власти или служебных полномочий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева