Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Двойное убийство раскрыто в Гродно


Вечером 29 октября в областном центре в своей квартире с колотыми ранами в области шеи были обнаружены трупы 27-летней ранее неоднократно судимой неработающей местной жительницы и ее 54-летней матери.

По данному факту управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено дело по ч. 2 ст. 139 УК (убийство двух лиц). В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, в частности следы пальцев рук, которые были направлены на дактилоскопическую экспертизу, сообщает БелаПАН.

Подозреваемым в совершении преступления оказался 27-летний житель Гродно. В ходе допроса он дал признательные показания, рассказав, что совершил убийство 23 октября в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений. Для проверки показаний следователи выбывали на место преступления с задержанным. В результате подозреваемый не только детализировал свои показания, но и указал место на мосту через реку Неман, с которого выбросил в воду орудие преступления — кухонный нож. Его удалось обнаружить и поднять со дна при помощи водолазов.

В настоящее время продолжается работа по выяснению иных обстоятельства преступления, в том числе мотива его совершения. В этих целях изучается образ жизни жертв и подозреваемого, производятся допросы знавших их лиц, назначен ряд экспертиз.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева