Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывший главный следователь Минска добегался до экстрадиции
    Почти десять лет скрывался в России от белорусского правосудия фигурант громкого милицейского коррупционного дела
  2. Маньяк-убийца задержан в Гомеле
    В Гомеле задержан маньяк-убийца, на счету которого как минимум две жертвы — местные девушки 1988 и 1990 года рождения...


Происшествия

В Беларуси за новогодние праздники 20 человек травмированы пиротехникой


За новогодние праздники 20 человек травмированы пиротехническими изделиями, сообщили в пресс-службе МЧС. Больше всего пострадавших от пиротехники в городе Минске 11 человек. 

За новогодние праздники по всей республике при неосторожном обращении с пиротехническими изделиями получили травмы 20 человек, из них 9 несовершеннолетних, а двое — ещё совсем маленькие дети, мальчики 2009 и 2010 годов рождения.

Один из них получил химический ожог глаза в Гродно из-за взрыва петарды во дворе на улице Победы, а второй пострадал от выстрела хлопушки в Минске и с термическим ожогом головы 0,5% 1 — 2 степени попал в больницу. Медики уже отпустили мальчиков домой на амбулаторное лечение.

Пик травм пришелся на новогоднюю ночь, когда пострадали 14 человек, сообщает БЕЛТА.

Так, ночью 1 января 2015 года в минскую Городскую станцию скорой медицинской помощи с рваной раной и ожогами пальцев поступил 13-летний мальчик, который получил травму петардой. В эту же ночь с контузией левого глаза в больницу попал минчанин, запускавший петарду на улице Каменногорской.

В Минске на улице Притыцкого 30 декабря загорелся автомобиль, как предполагается, из-за запущенной рядом петарды.

В МЧС также рассказали о неработающем жителе Рогачевского района, который умудрился запустить петарды, не выходя из дома. В результате — термический ожог 2 степени слизистой роговицы и век, после оказания медицинской помощи мужчина от госпитализации отказался.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева