Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...
  2. В Могилеве пенсионерка обвиняет милицию в избиении
    Проверку по заявлению потерпевшей проводит Следственный комитет...


Происшествия

Завершено следствие по делу об убийстве жительницей Слуцкого района новорожденного ребенка


В управлении Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Слуцкого района, которая закопала своего новорожденного ребенка.

Как сообщает официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, в апреле 2014 года за медицинской помощью в районную больницу обратилась жительница Слуцкого района 1988 года рождения. У нее были обнаружены следы недавней родовой деятельности при отсутствии ребенка.

Установлено, что женщина, скрывая свое положение и не обращаясь за медицинской помощью, на чердаке хозяйственной постройки родила мальчика. Сразу после родов закопала младенца во дворе. Впоследствии труп новорожденного был обнаружен следственно-оперативной группой в указанном подозреваемой месте, передает БелаПАН.

Согласно данным, полученным на основании проведения ряда лабораторных исследований, ребенок был рожден живым, доношенным и жизнеспособным. По заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате механической асфиксии, вследствие аспирации околоплодными водами.

В отношении обвиняемой была проведена комиссионная судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой она признана вменяемой и способной нести ответственность за совершенное преступление.

Слуцким районным отделом СК женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК (заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние). Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Папа Крла строгал, строгал и выстругал Буратино. А потом предал его земле. Это будет полено, или Буратино в земле?