Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Наркоторговец и его клиенты с поличным задержаны в Минске

 
В Минске ликвидирован наркопритон и задержан распространитель наркотиков, сообщает БелаПАН.

Получив оперативную информацию о том, что в одной из квартир по улице Калиновского употребляют наркотики, сотрудники наркоконтроля Партизанского РУВД Минска поспешили по указанному адресу.

Хозяином квартиры оказался нигде не работающий, ранее не судимый молодой человек. В его жилище правоохранители обнаружили около 40 г марихуаны и около 3 г гашиша. Как заверял задержанный, наркотики он хранил исключительно в личных целях, не для сбыта. Эта информация проверяется.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили источник поступления гашиша. Торговцем оказался сверстник задержанного, также употребляющий наркотики. Молодой человек пояснил, что гашиш привозил из России. В ходе осмотра его квартиры обнаружено более 20 г зелья, расфасованного для продажи. Как раз в момент задержания подозреваемого к нему за наркотиками наведался покупатель, который также был задержан сотрудниками милиции.

В отношении троих фигурантов возбуждены уголовные дела. Сбытчику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, его клиентам — до пяти лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева