Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Житель Брестского района изображал из себя жениха и обманом заполучил более 10 тысяч долларов у отца невесты


26-летний житель Брестского района познакомился с девушкой через интернет, представился владельцем автосалона. А приехав знакомиться к ней в деревню Белоуша, взял у потенциального тестя 10,5 тысячи долларов на приобретение авто.

Девушка посчитала, что ее виртуальный знакомый – это тот человек, с которым она могла бы связать свою жизнь. Да и он был красноречив в своих письмах, в своих словах, обещаниях, сообщает «Медиа-Полесье».

Однажды девушка поделилась со знакомым, что отец хочет приобрести автомобиль. И спросила, может ли парень оказать содействие в покупке.

Специально для этого молодой человек приехал из областного центра в Белоушу, причем, не столько в качестве помощника в покупке автомобиля, сколько в качестве жениха. Хозяева дома знали только имя приехавшего к ним мужчины. Родственникам девушки, по всей видимости, парень тоже понравился. Потерпевший тогда и передал мошеннику деньги для покупки машины.

В итоге, с января по август 2014 года под предлогом покупки машины житель Брестского района завладел деньгами потенциального тестя на сумму 10,5 тысяч долларов. Несостоявшийся зять кормил невесту и ее родственников обещаниями, находил предлоги по поводу отложившейся покупки. А потом перестал выходить на связь.
49-летний потерпевший обратился с заявлением в милицию. Столинский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.209 УК (мошенничество). Подозреваемый задержан, сейчас находится в изоляторе временного содержания. Известно, что ранее мужчина уже был судим за мошенничество.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева