Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

Житель Могилева зарабатывал раздачей обещаний, которые не собирался выполнять


Житель Могилева обвиняется в мошенничестве и подстрекательстве к даче взяток.

В течение пяти лет, с апреля 2009 года по ноябрь 2014-го он, пуская пыль в глаза своими якобы вездесущими связями, подстрекал жителей города к даче взяток от 300 до 1.500 долларов США компетентным должностным лицам за благоприятное решение самых разнообразных вопросов. Одним предлагал помочь в сдаче экзаменов в ГАИ, другим — похлопотать об установлении мнимого диагноза для получения инвалидности или поступлении в университет, третьим, подозреваемых в совершении преступления — походатайствовать о прекращении уголовного преследования. В общем, представлялся поистине всемогущей фигурой.

Причем, как выяснилось в ходе следствия, мошенник и не собирался выполнять свои щедрые обещания — главным было завладеть деньгами, переданными доверчивыми гражданами. Всего по делу проходит около десятка потерпевших.

Как сообщил БелаПАН прокурор отдела областной прокуратуры Денис Иваньков, 54-летний обвиняемый заключен под стражу, на его имущество наложен арест. Прокуратура Могилевской области предъявила в суд иск о взыскании с него в доход государства суммы незаконно полученного обогащения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева