Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Руководство «Белкоммунмаш» подозревается в совершении фиктивной сделки


Оперативники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД и ГУВД Минского городского исполнительного комитета подозревают в незаконной деятельности бывших руководителей (и.о. генерального директора и его заместителя) ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш». Во время оперативно-розыскных мероприятий у сотрудников службы БЭП появились основания предполагать, что в декабре 2014 года эти лица совершили фиктивную сделку на сумму 300 миллионов белорусских рублей.

Злоупотребляя служебными полномочиями работники предприятия организовали оформление фиктивной отгрузки троллейбусов. Операция проводилась в рамках исполнения договоров, заключенных при проведении процедуры государственной закупки с предприятием «Минсктранс». Стоит отметить, что фактически продукция поставлена не была.

Есть информация, что за якобы успешное выполнение плана реализации, некоторые сотрудники ОАО получили необоснованные премии. Ущерб от «сделки» составил около 300 млн. рублей.

Прокуратура Партизанского района Минска возбудила в отношении подозреваемых дело по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями, повлекшее к причинению ущерба в крупном размере). Такая статья предусматривает до 10 лет лишения свободы, а также конфискацию имущества, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева