Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Мостовском районе в отсутствие родителей погибли при пожаре трое детей


В деревне Нацково Мостовского района воскресный пожар унёс жизни троих малолетних детей, которых оставили без присмотра. Около 18:37 односельчане сообщили о возгорании дома в службу «101». Об этом сегодня, 9 марта, информирует пресс-служба МЧС Беларуси.

Пожарные расчеты из райцентра и трех соседних деревень выехали к месту вызова. В жилом доме горели две комнаты. В них наблюдалось очень сильное задымление. Когда пожарные потушили пламя, они обнаружили на кровати тела двух девочек (2008 и 2009 годов рождения). На полу лежал труп мальчика 2011 года рождения. На момент пожара родителей дома не было.

Следователи установили: оба родителя (1989 года рождения) заботились о детях, работали и спиртным не злоупотребляли — семья являет благополучной. Отец отправился встречать супругу, которая возвращалась от родителей, в соседнюю деревню около 17:00.
Когда заметил несущиеся пожарные машины, почувствовал неладное и вернулся домой. Он попытался спасти детей, войдя в горящий дом, но успел лишь принять от пожарных их бездыханные тела.

По предварительной оценке экспертов, причина возгорания в доме — шалость малышей с огнем. Выбраться из горящего дома у детей не получилось, так как дверь была заперта снаружи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева