Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Белорусско-украинскую границу пытался пересечь «фаршированный» янтарем автомобиль


Пинские пограничники совместно с сотрудниками таможни обнаружили 23 марта около 14 кг незадекларированного янтаря в автомобиле «Мерседес» под управлением гражданина Украины.



Как сообщает БелаПАН со ссылкой на Государственный пограничный комитет, мужчина проходил оформление на въезд в Беларусь в пункте пропуска «Невель». При осмотре иномарки под обшивкой салона, а также в конструктивных полостях автомобиля был обнаружен необработанный янтарь (на снимке).

Это уже второй в нынешнем году случай задержания ценного минерала пинскими пограничниками. В прошлом году они задержали около 25 кг незаконно ввезенного янтаря на общую сумму 735 млн. рублей.

Автомобиль и янтарь переданы сотрудникам таможни, их стоимость подлежит оценке.

Напомним, в начале марта Госпогранкомитет отметил на белорусско-украинской границе новую тенденцию в структуре контрабанды — необработанный янтарь.

Уже в течение примерно года в Ровенской области Украины идут «янтарные войны» — на прилегающих к белорусской территории болотах в крупных масштабах ведется незаконная добыча янтаря, контролируемая, по данным украинских СМИ, организованными преступными группами. Правоохранительные органы пока не смогли взять ситуацию под контроль.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева