Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Минске задержали организованную группу сутенеров


Сотрудники главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Министерства внутренних дел Республики Беларусь во взаимодействии с коллегами из ГУВД Минского городского исполнительного комитета и бойцами спецподразделения «Алмаз» задержали организатора и участников преступной группы сутенеров во время оперативно-розыскных мероприятий. В группе оказалось шесть участников (от 20 до 50 лет).



В управлении информации и общественных связей МВД сообщили: подозреваемые объединились в управляемую и устойчивую группу для совместной криминальной деятельности. Чтобы получить материальную выгоду, они организовали в Минске незаконный бизнес и использованию третьих лиц для оказания сексуальных услуг. Как минимум три женщины принимали клиентов на арендованных квартирах.

Как сообщает БелаПАН, была отработана четкая схема по вербовке будущих проституток, съему жилья, подбору клиентов, размещению объявлений в сети. У каждого участника группы было свое предназначение.

О размахе такого бизнеса и строгой конспирации говорят изъятые при обыске многочисленные сим-карты, мобильные телефоны, компьютерная техника, видеоаппаратура, а ткже крупная сумма иностранной валюты. Как отметили в МВД, во многих квартирах были установлены системы скрытого видеонаблюдения.

Предполагаемый организатор бизнеса уже был судим (дважды) за подобные преступления. В 2013 году, после выхода из мест лишения свободы, мужчина снова ввязался в криминальный бизнес. Он планировал скрыть его под видом предпринимательской деятельности по сдаче жилья.

Генеральная прокуратура возбудила в отношении задержанных дело по ч. 2 ст. 171 УК. Каждому участнику группы грозит до 10 лет лишения свободы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева