Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Товарняк сошел с рельсов в Светлогорске из-за разрушения колесной пары

 

На месте крушения товарного поезда в Светлогорске работают следователи — проводят осмотр места происшествия, детально фиксируя обстановку на всей протяженности аварийного участка.

Для оказания помощи в установлении причин аварии на место происшествия выбыли сотрудники центрального аппарата Следственного комитета, сообщает БелаПАН.

Напомним, 2 июня около 8 часов утра при подъезде товарного поезда к железнодорожной станции Светлогорск-на-Березине произошел сход с рельсов с последующим опрокидыванием 13 вагонов со щебнем, находившихся в составе поезда сообщением Калинковичи — Жлобин.

Пострадавших нет. В результате схода повреждена часть железнодорожного пути, приостановлено движение поездов.

Как сообщает СК РБ, одной из основных версий схода вагонов с их последующим опрокидыванием рассматривается разрушение колесной пары в одном из вагонов поезда. В ходе проверки следователями будет назначен ряд экспертных исследований, а также изъята техническая документация по ремонту и эксплуатации данных вагонов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева