Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Польские полицейские применили слезоточивый газ против белорусов в пункте пропуска «Бобровники»


Конфликт между белорусским гражданами, возвращавшимися на родину, и польскими полицейскими произошел вечером 2 июня в пункте пропуска «Бобровники». Полицейские применили слезоточивый газ.



Как сообщает «Вечерний Гродно», конфликт разгорелся из-за того, что несколько белорусских водителей неправильно припарковались в очереди: на перекрестке, на пешеходном переходе и на разделительной линии. Сотрудники отдела дорожного движения полиции Белостока наказали белорусов штрафами и заставили встать правильно.

По словам пресс-секретаря полиции Подляского воеводства Анджея Барановского, женщина — водитель «Хонды» отказалась показать документы и убрать свой автомобиль. Полицейским пришлось силой завести белоруску в свою машину, чтобы установить ее личность. Однако женщина сопротивлялась и просила защиты у соотечественников. Другие водители стали мешать сотрудникам полиции. Именно в ответ на эти действия полицейские применили слезоточивый газ.

В результате водитель «Хонды» заплатила штраф за неправильную парковку, сопротивление полиции и нарушение общественного порядка — 1100 злотых, а несколько других водителей отдали по 100 злотых за неправильную парковку.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева